В магазине «Русский фейерверк» в Челябинске выявлены грубейшие нарушения противопожарного законодательства при реализации пиротехнических изделий

УрБК, Челябинск, 15.12.2009. Прокуратурой города Челябинска совместно с государственным инспектором по пожарному надзору выявлены грубейшие нарушения противопожарного законодательства при реализации пиротехнических изделий в магазине «Русский фейерверк», расположенном по улице Красноармейская, 72.

Установлено, что помещение магазина не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей и пожаре, электроустановки и электрические сети эксплуатировались с нарушением установленных требований, на окне установлена глухая металлическая решетка, дверное полотно эвакуационного выхода открывалось против направления выхода из помещения.

На основании постановления прокурора города индивидуальный предприниматель, организовавший работу магазина «Русский фейерверк» с нарушениями требований пожарной безопасности, привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Только после вмешательства прокуратуры он устранил выявленные нарушения законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Другие материалы по теме: