В Челябинской области продолжает работу «горячая линия» по сбору информации о нарушениях карантинных мероприятий в городских и районных образовательных учреждениях

УрБК, Челябинск, 16.12.2009. В Челябинской области продолжает работу «горячая линия» по сбору информации о нарушениях карантинных мероприятий в городских и районных образовательных учреждениях.

Как сообщила заместитель министра образования и науки Челябинской области Надежда Фуникова, ежедневно на телефон «горячей линии» поступает по 20-30 звонков. Звонят в основном родители, которые сообщают, что в детском саду или школе, где воспитывается или обучается их ребенок, температура в классах ниже нормы, то есть ниже 18 градусов. Специалисты министерства образования немедленно связываются с руководством территории, откуда поступил сигнал. Уже на местах информация проверяется, принимаются меры. При необходимости, классы или группы переводятся в другие здания, но часто достаточно перенести занятия с первого на второй или третий этаж, где температура соответствует норме. Как подчеркнула Н. Фуникова, серьезных нарушений за неделю работы «горячей линии» выявлено не было. Все замечания устраняются в территориях достаточно оперативно. По словам заместителя министра, лишь небольшая доля жалоб, около 10%, объективна. Но, несмотря ни на что, специалисты проверяют все учреждения образования.

Напомним, «горячая линия» была организована неделю назад по решению руководителя областного штаба по противодействию распространения эпидемии гриппа Андрея Косилова. Таким образом, руководство области оперативно получает информацию из городов и районов о нарушении температурного режима в детских садах и школах.

Специальные телефоны работают в министерстве образования и министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: 263-67-62; 261-91-94.

Другие материалы по теме: