В Челябинской области с мая текущего года благодаря государственной программе 224 ветерана Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия

УрБК, Челябинск, 14.12.2009. В Челябинской области с мая текущего года благодаря государственной программе 224 ветерана Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия.

Напомним, по решению Президента России Дмитрия Медведева в год 65-летия Победы все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут воспользоваться жилищной субсидией. Реализацию программы в Челябинской области контролирует глава региона Петр Сумин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время подходящие дома и квартиры подбирают еще 52 ветерана войны. После заключения договора о покупке жилья деньги за дом или квартиру напрямую перечисляют продавцу недвижимости.

Всего на сегодняшний день в областном реестре на улучшение жилищных условий стоят 485 ветеранов. Право на жилье имеют все нуждающиеся независимо от сроков постановки на учет. По каждому конкретному квартирному вопросу ведется индивидуальная работа. Содействие в оформлении документов и выборе подходящего жилья ветеранам войны оказывает жилищная комиссия муниципалитетов и органы социальной защиты населения.

Другие материалы по теме: