Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил материальную помощь семье пожарного Сергея Тупицына, погибшего при исполнении служебных обязанностей

УрБК, Челябинск, 16.12.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил материальную помощь семье пожарного Сергея Тупицына, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

С. Тупицын был командиром отделения пожарной части №73 Увельского района. 22 сентября 2009 года пожарные были вызваны на тушение возгорания в частном доме. Предстояло спасти жителей дома и отрезать путь огня к соседним строениям. Ночное время и дождь усложняли работу пожарных. Командир отделения 33-летний С. Тупицын, прослуживший в МЧС более десяти лет, взял на себя ответственность обесточить горевший дом. Однако он стал жертвой несчастного случая. Неисправная электропроводка, протянутая по участку, стала причиной гибели пожарного.

У С. Тупицына остались жена Елена и восьмилетние близнецы Костя и Алина. Семья проживала в старом родительском доме, который в будущем планировали перестроить и благоустроить.

Коллеги пожарного обратились к П. Сумину за помощью в решении жилищного вопроса Тупицыных. Глава региона направил родным С. Тупицына материальную помощь на покупку квартиры в поселке Увельском. В ближайшее время вдова с детьми сможет переехать на постоянное место жительства в благоустроенную квартиру, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: