17 декабря состоится заседание правительства Челябинской области

УрБК, Челябинск, 16.12.2009. 17 декабря состоится заседание правительства Челябинской области.

Откроет заседание доклад министра экономического развития Елены Мурзиной о плане мероприятий правительства Челябинской области по реализации основных положений послания президента РФ Федеральному Собранию.

Большой блок вопросов повестки последнего в уходящем году заседания областного правительства будет посвящен обсуждению проектов новых региональных целевых программ и внесению изменений в действующие программы. Так, об областной целевой программе повышения энергетической эффективности экономики Челябинской области и сокращения энергетических издержек в бюджетном секторе на 2010-2020 годы доложит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Он же представит изменения в программу капитального строительства в Челябинской области на 2009-2011 годы.

Министр социальных отношений Надежда Гартман выступит с докладами об областных целевых программах «Социальная поддержка инвалидов» на 2009-2011 годы и «Дети Южного Урала» на 2010-2011 годы.

Министр здравоохранения Виктор Шепелев представит изменения в целевую программу по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на 2009-2011 годы и программу «Развитие донорского движения и службы крови Челябинской области» на 2009-2011 годы. Также министр доложит о территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ, проживающим в Челябинской области, бесплатной медицинской помощи на 2010 год.

Об изменениях в целевую программу «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» на 2009-2010 годы и программу оздоровления экологической обстановки в Челябинской области на 2009-2010 годы расскажет министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов.

Кроме того, министр выступит с докладом о порядке организации обучения населения мерам пожарной безопасности и информирования населения о мерах пожарной безопасности.

Всего в повестке заседания 26 вопросов, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: