В рейтинге портала Bankir.ru ОАО «УБРиР» лидирует среди банков Урала по величине активов

УрБК, Челябинск, 17.12.2009. Опубликован очередной рейтинг российских банков, составленный аналитиками портала Bankir.ru по данным на ноябрь 2009 года. Среди уральских банков по основному ранжирующему показателю — величине активов — лидирует ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». В списке крупнейших кредитно-финансовых организаций России по объему активов УБРиР занимает 49 место, с начала года активы банка выросли на 24,6%. Кроме того, еще по 8 показателям банк входит в число 50 крупнейших финансовых организаций страны. В том числе по объему потребительских кредитов, объему вкладов и объему средств в банкоматах.

По данным Bankir.ru, объем выданных кредитов предприятиям в УБРиР с начала года вырос на 7%, что позволило банку занять первое место среди финансово-кредитных учреждений Урала в рейтинге «Кредиты предприятиям». Отвечая потребностям рынка, банк продолжает кредитовать как физических, так и юридических лиц.

«УБРиР достиг хороших результатов в этом году, поддержав значительные темпы роста активов. Для примера, средний арифметический показатель прироста рейтинга по банкам — около 8%, а по банкам первой двадцатки — меньше — около 4,5%. Слаженная работа менеджмента, грамотная политика оценки рисков и доверие клиентов — вот три составляющих нашего успешного развития», — прокомментировал итоги рейтинга начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

Другие материалы по теме: