Челябинское УФАС России признало рекламу группы клиник «Стоматологическая практика» ненадлежащей

УрБК, Челябинск, 22.12.2009. Комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение о признании рекламы медицинской услуги стоматологической клиники не соответствующей рекламному законодательству.

Антимонопольным органом дело о нарушении рекламного законодательства было возбуждено по заявлению жительницы г. Челябинска.

Реклама, распространяемая в г. Челябинске в журнале и на рекламных конструкциях, содержала следующие сведения: «Объявляем справедливые цены! Имплантация 3500 руб.».

«В результате распространения данной рекламы у потребителей может создаваться впечатление о том, что за 3500 руб. ему окажут все процедуры по имплантированию зуба», — отмечают в пресс-службе антимонопольного органа.

Однако, как установило Челябинское УФАС России, указанная в рекламе цена являлась ценой только за операцию по установке искусственного корня зуба, а не за всю медицинскую услугу по его имплантации.

По результатам рассмотрения дела Челябинским УФАС России нарушителю предписано прекратить нарушение рекламного законодательство. Также в настоящее время антимонопольным органом возбуждается административное производство по факту распространения ненадлежащей рекламы.

Другие материалы по теме: