26 декабря в Челябинске состоится открытие общественной приемной Президента РФ Дмитрия Медведева

УрБК, Челябинск, 25.12.2009. 26 декабря состоится открытие общественной приемной Президента РФ Дмитрия Медведева в Челябинске. В открытии приемной примет участие губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Поручение о создании сети общественных приемных Президента во всех регионах страны Д. Медведев дал в апреле текущего года в ходе приема граждан по личным вопросам. Главная задача работы общественных приемных — помогать гражданам в решении их насущных проблем. В том числе тех вопросов, которые нельзя согласовать на муниципальном или региональном уровне. Глава государства особо подчеркнул значимость этой работы. «Общение с людьми — это одна из самых важных составляющих деятельности власти, тем более в тот период, когда страна находится в непростой экономической ситуации, и количество проблем, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается», — отмечал Д. Медведев.

В Челябинске приемная Президента будет расположена по адресу: ул. Цвиллинга, 40. Работу с гражданами в приемной будут вести сотрудники региональной приемной полномочного представителя Президента в УрФО, а также несколько раз в год с жителями области будут общаться руководители области, в том числе П. Сумин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в помещении приемной Президента предусмотрено три кабинета: для приема письменных и устных обращений, для конфиденциального разговора с должностными лицами, которые будут вести прием по личным вопросам. Оборудован кабинет с видеосвязью. Благодаря новым технологиям жители смогут рассказать о своих проблемах напрямую сотрудникам аппарата Президента, также в режиме видеоконференции к общению с гражданами будут присоединяться руководители области, представители министерств и ведомств. «Таким образом, проблемы граждан будут решаться наиболее оперативно. И проконтролировать выполнение поручений Президента на местах удастся без значительных финансовых и организационных затрат», — отмечают в пресс-службе губернатора.

Другие материалы по теме: