Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер сегодня поздравит подопечных из дома-интерната №13 Металлургического района г. Челябинска

УрБК, Челябинск, 29.12.2009. Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер сегодня поздравит подопечных из дома-интерната №13 Металлургического района г. Челябинска и традиционно вручит каждому из 200 воспитанников новогодний подарок.

Уже третий новогодний праздник воспитанники детского дома встречают в компании своих шефов, сотрудников «Челябинскрегионгаза». «Год выдался для взрослых непростым, но на подшефных это совсем не отразилось: как и в другие годы идет полным ходом работа по капитальному ремонту помещений, как жилых, так и школьных, обновляется мебель, проводится замена коммуникаций. Общая сумма прямых капитальных вложений составила в 2009 году более 2 млн. руб.», — отмечается в сообщении компании.

«Мы понимаем, что ремонт — это очень важно, но работа по социализации и оздоровлению наших подшефных не менее, а для большинства и более важна. Мы поставили перед собой высокую задачу — открыть детям мир во всем многообразии, подарить им радость новых горизонтов, новых возможностей», — подчеркнул генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Год начался с участия команды детского дома в игре «Зов Севера». Весной ребята несколько раз участвовали и побеждали в «Веселых стартах», организованных совместно с Управлением наркоконтроля по Челябинской области. В этих состязаниях, которые проходили в зоопарке, приняли участие более 30 команд.

В мае была проведена акция «Горячий лед»: воспитанники детского дома встречались и чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и готовили для них особенные подарки, а Челябинскрегионгаз пригласил всех участников акции на ледовое шоу Ильи Авербуха, который дважды приезжал в интернат, где дети сами устроили ему импровизированную пресс-конференцию.

«В конце учебного года шефы и интернат прощались со своими выпускниками, которые закончили обучение в школе и поступили в профессиональные училища и колледжи. Покидала школу лучшая сборная по биатлону, сильнейшие спортсмены, кем гордилась и школа, и город, и область. Каждый выпускник получил от шефов серьезный подарок со смыслом — именные наручные часы, с напутствие беречь и ценить время. Для многих из ребят это первые личные часы в жизни», — отмечают в пресс-службе газовой компании.

В конце лета 25 детей побывало в детском оздоровительном центре на берегу Черного моря. Проект стал возможен благодаря взаимодействию с министерством социальных отношений Челябинской области и вице-губернатором Евгением Рединым, которыми были выделены дополнительные средства на эту поездку. Еще двое ребят победили в конкурсе и отправились в парижский Диснейленд. В преддверии нового учебного подшефные посетили развлекательный центр «Планета Смайлс», где прошла акция с конкурсами и играми для учащихся 1-6 классов.

22 декабря в рамках общероссийской новогодней акции ОАО «Газпром» для социально-незащищенных детей в Челябинске прошел предпремьерный показ фильма «Черная молния».

«Сегодня приятно вспомнить этот год, который еще больше укрепил наши отношения с подшефным детским домом и его воспитанниками. Мы не сомневаемся в правильности методов взаимодействия в отношении наших подшефных. Следующим этапом мы видим организацию работы по профориентации и профессиональной адаптации, которая намечена уже на следующий год», — сообщил Ю. Фишер.

Сегодня новогодний утренник завершится вручением детьми сюрприза своим шефам — новогодних поздравлений, сделанных своими руками.

Выставка этих работ пройдет в фойе офиса компании в течение всего января.

Другие материалы по теме: