За неисполнение требований прокурора о погашении задолженности по налоговым платежам руководители ряда предприятий Чесменского района привлечены к ответственности

УрБК, Челябинск, 29.12.2009. Прокуратурой Чесменского района Челябинской области проведена проверка соблюдения налогового и пенсионного законодательства на предприятиях агропромышленного комплекса.

Установлено, что в ООО «Колос», ООО «Тарутино», ООО «Лидер», ЗАО «Чесмаагропромснаб», ООО «Фрегат», СХПК «Зеленая Долина» несвоевременно вносились налоговые платежи в бюджет и страховые взносы в Пенсионный фонд. Прокурор района потребовал от руководителей указанных предприятий устранить нарушения законодательства, направив в их адрес представления. В установленный законом срок требования прокурора не были исполнены.

На основании постановлений прокуратуры района руководители сельскохозяйственных предприятий привлечены к ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора). Они оштрафованы на общую сумму 12 тыс. 500 руб.

Только после применения указанных мер предприятия приступили к погашению задолженности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: