Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вместе с представителями благотворительных организаций посетил новогодние утренники в челябинских домах ребенка

УрБК, Челябинск, 29.12.2009. Сегодня заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вместе с представителями благотворительных организаций посетил новогодние утренники в трех челябинских домах ребенка.

Е. Редин поздравил детей и воспитателей с наступающим Новым годом. «Несмотря на то что этот год был тяжелым, мы не сократили финансирование социальных объектов. Мы продолжаем создавать для ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации, самые хорошие условия для проживания и воспитания. Надеюсь, что в домах ребенка и детских домах будет оставаться все меньше малышей, а все больше ребятишек будет воспитываться в семьях. В Челябинской области в этом направлении ведется целенаправленная и достаточно эффективная работа», — отметил заместитель губернатора.

В частности, из Дома ребенка №2 в Курчатовском районе за 2009 год усыновили 15 детей, под опеку отдали 14 и двоих вернули в биологические семьи.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в трех челябинских домах ребенка на сегодняшний день находятся 220 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от рождения до 4-х лет. Их воспитатели получили денежные премии от губернатора Челябинской области, а дети — фрукты, сладости, развивающие игры и игрушки. Напомним, всего в этом году за счет средств областного бюджета было закуплено свыше 430 тыс. детских подарков.

Другие материалы по теме: