Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравляет жителей региона с Новым годом

«Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Мы провожаем непростой год, но итоги его — надежные. Общими усилиями южноуральцы сделали все возможное, чтобы область стабильно жила и трудилась, чтобы кризис не перечеркнул наши планы и замыслы.

Уходящий год был годом 75-летия образования Челябинской области. Мы отметили эту дату без громких торжеств, но многими значительными достижениями. На Магнитогорском металлургическом комбинате запущен грандиозный листопрокатный «стан 5000». Многие предприятия области продолжили крупные инвестиционные проекты. Открыты новые производства, продолжалась газификация городов и сел, строительство и реконструкция дорог. В уходящем году начали работу Центр позитронно-эмиссионной томографии, Областная детская больница, Ледовая арена «Трактор», конно-спортивный комплекс «Рифей».

Мы с вами сделали все возможное, чтобы нормально работали промышленные предприятия и бизнес, сельское хозяйство и сфера образования, здравоохранение и культура. Уделяли особое внимание сохранению и созданию новых рабочих мест, своевременной выплате заработной платы.

Вся эта серьезная работа, безусловно, окажет влияние на рост социально-экономического потенциала Челябинской области.

Мы многое сделали в уходящем году, и накануне Нового года можем погрузиться в радостные заботы и хлопоты по встрече любимого праздника в кругу семьи и друзей.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, здоровья и счастья! Пусть в наступающем году у вас будет как можно больше радостных и удачных дней! Пусть будет мир и достаток в семьях! Уважение и взаимная поддержка между людьми!

С Новым годом!»

Другие материалы по теме: