В 2010 году затраты ОАО «ММК» на оздоровление работников комбината и членов их семей составят 110 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.01.2010. На ОАО «ММК» утвержден социальный заказ на оздоровление работников комбината и членов их семей на 2010 год.

«Оздоровление давно стало важной составляющей системы сбережения здоровья и работоспособности работников ММК. Комбинат имеет самую развитую в горно-металлургическом комплексе страны санаторно-курортную инфраструктуру. И даже в сегодняшних непростых экономических условиях предприятие находит возможность приобретать путевки для своих работников и членов их семей. Заботясь о здоровье персонала, ММК предоставляет льготы на приобретение путевок работникам до 70% от полной стоимости. Система льгот распространяется и на членов семей. Предприятие возмещает 70% от стоимости путевки для детей до 13 лет и половину стоимости путевки для взрослых членов семьи», — отмечается в сообщении ММК.

Социальный заказ ОАО «ММК» на оздоровление работников и членов их семей на 2010 год предполагает приобретение 7415 путевок, из которых 4250 путевок на отдых, а остальные на санаторное лечение работников. Общие затраты на эти цели в 2010 году из прибыли и за счет средств добровольного медицинского страхования составят 110 млн. руб. В целом социальный заказ ОАО «ММК» на 2010 год находится уровне предыдущего года. Работники комбината и члены их семей смогут отдохнуть и пройти курс лечения в санаториях «Металлург» (г. Ессентуки) и «Юбилейный», домах отдыха «Березки» и «Абзаково», санатории-профилактории «Южный», а также в санаторном корпусе «Ассоль» санатория «Ассы».

Другие материалы по теме: