ОАО «ММК» продолжает строительство стана «2000»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.01.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса холодной прокатки» продолжается возведение стана «2000».

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, в настоящее время на строительной площадке идет возведение фундаментов под оборудование травильного отделения и самого стана, монтаж и изготовление металлоконструкций основного здания, начато строительство электромашинных помещений и подстанции №23. На комбинат поступило примерно 11,5 тыс. из 38 тыс. т оборудования стана «2000». Ориентировочный срок пуска нового цеха в строй — конец следующего года.

Напомним, контракт на поставку комплекса стана «2000» холодной прокатки мощностью 2 млн. т продукции в год был заключен в июле 2007 года с немецким машиностроительным концерном SMS-DEMAG. Основное назначение комплекса — производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

Другие материалы по теме: