Федеральная служба по труду и занятости отметила работу правительства Челябинской области в 2009 году по стабилизации ситуации на рынке труда

УрБК, Челябинск, 12.01.2010. Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций направил губернатору Челябинской области Петру Сумину письмо с благодарностью за эффективную работу по стабилизации ситуации на рынке труда. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«На основе глубокого понимания особой социальной важности вопросов содействия занятости населения Вами была организована конструктивная и высокопрофессиональная работа по реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области. Федеральная служба по труду и занятости выражает благодарность за плодотворное взаимодействие, которое позволило добиться конкретных практических результатов, не допустить резкого роста численности безработных», — говорится в письме.

В целом в 2009 году в Челябинской области на мероприятия по стабилизации на рынке труда было направлено свыше 3,6 млрд. руб., создано более 17,5 тыс. новых рабочих мест. Основным инструментом работы стала региональная целевая программа, в которой выделено четыре направления: организация опережающего профессионального переобучения, открытие временных рабочих мест, содействие самозанятости безработных, а также оказание господдержки для переезда на работу в другую местность.

Ю. Герций особо отметил активное участие в разработке и реализации мер по снижению напряженности на рынке труда заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клепова и руководителя Главного управления по труду и занятости населения региона Леонида Шушарина. Глава Роструда выразил уверенность, что и в дальнейшем, несмотря на сложность стоящих задач, П. Суминым и правительством Челябинской области будут приняты все необходимые меры по эффективной и ответственной реализации антикризисных мероприятий в сфере содействия занятости населения.

Другие материалы по теме: