В суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «ГранитСтрой» (г. Челябинск), который уклонился от уплаты налога в крупном размере

УрБК, Челябинск, 14.01.2010. Прокуратурой Челябинской области предан суду директор ООО «ГранитСтрой», который в период с 1 января 2005 года по 20 января 2008 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 1 млн. 567 тыс. 690 руб. Он вносил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о приобретенных работах и услугах у субподрядных организаций.

Указанному лицу предъявлено обвинение по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинск. Расследование дела проводила следственная часть ГСУ при ГУВД по Челябинской области.

Другие материалы по теме: