В результате наезда автобуса на локомотив на перегоне Учалы — Шартымка Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» пострадало 3 человека

УрБК, Челябинск, 18.01.2010. 16 января 2010 года в 9-05 по московскому времени на 81 км перегона Учалы — Шартымка Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» пассажирский автобус произвел наезд на локомотив.

«Проигнорировав запрещающие сигналы световой и звуковой сигнализации, водитель пассажирского автобуса сообщением «Белорецк — Екатеринбург» с 30 пассажирами выехал на железнодорожный переезд и произвел наезд на вторую секцию резервного тепловоза, следовавшего в это время через переезд», — говорится в сообщении ЮУЖД.

В результате происшествия в автобусе пострадали три человека: водитель, сменный водитель и пассажир. С различными травмами они были доставлены в больницу в городе Учалы.

В результате происшествия был задержан один пригородный поезд №6607 сообщением Миасс — Учалы, который прибыл на станцию Шартымка с опозданием в 1 час 06 минут.

Другие материалы по теме: