Магнитогорский государственный технический университета им. Г.И Носова реорганизуется

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 18.01.2010. В конце минувшего года председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о реорганизации Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И Носова.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК», в соответствии с распоряжением В. Путина, к МГТУ присоединяется ряд учреждений среднего профессионального образования, в частности, Магнитогорский индустриальных колледж им. Н.И. Макарова, Магнитогорский государственный профессионально-педагогический колледж, Магнитогорский строительный колледж и Магнитогорский торгово-экономический техникум. На основе присоединенных учреждений образования будут образованы структурные подразделения технического университета.

В результате присоединения к МГТУ колледжей и техникума учебное заведение будет представлять собой полноценную вертикаль образования от среднего профессионального до высшего. Это, по мнению ректора МГТУ Валерия Колокольцева, обеспечит профессиональную подготовку кадров, причем не только для Магнитогорска и региона, но еще и для страны и зарубежья. «Наша реорганизация — новая не только для города, но и области», — отметил ректор МГТУ.

Во время перестройки финансирование будет осуществляться путем консолидирования заявленных бюджетов. После этого ожидается федеральная поддержка. Уже в нынешнем году абитуриенты будут поступать в обновленный МГТУ.

Другие материалы по теме: