В деятельности ООО «Челябинск-Автомир» выявлены нарушения экологического законодательства

УрБК, Челябинск, 19.01.2010. Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Челябинск-Автомир».

Установлено, что указанная организация, осуществляет оптовую и розничную торговлю автотранспотрными средствами, сервисное обслуживание автотранспорта, гарантийное и послегарантийное обслуживание автотранспорта, в том числе ремонт и замену элементов кузова автомобилей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям законодательства на предприятии не разработаны паспорта на опасные виды отходов производства, отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, плата за негативное воздействие на окружающую среду не производится. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляются без специального разрешения.

Прокуратурой района в отношении ООО «Челябинск-Автомир» возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 (несоблюдение экологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами), по ст. 8.21 (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), по ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса РФ.

Материалы направлены для рассмотрения в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

В адрес генерального директора ООО «Челябинск-Автомир» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений экологического законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Другие материалы по теме: