За последнюю неделю численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,6%

УрБК, Москва, 25.01.2010. За последнюю неделю численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,6% и на 20 января 2010 года составила 2 млн. 112 тыс. 525 человек. Об этом сообщает Минздравсоцразвития РФ.

За последнюю неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 6 субъектах Российской Федерации. Среди них: Кабардино-Балкарская республика, республики Северная Осетия — Алания и Ингушетия.

В Саратовской области и Чеченской Республике численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей.

Вместе с тем, снижение численности безработных граждан сохранилось в 75 субъектах Российской Федерации, в том числе в Смоленской области, Тульской и Амурской областях, Томской и Тверской областях, Калужской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Получена информация о высвобождении работников 69 тыс. 271 организаций из всех субъектов Российской Федерации.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 925 тыс. 296 человек, из них было трудоустроено 258 тыс. 170 человек, в том числе 147 тыс. 253 человек — в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн. 518 тыс. 898 человек.

Другие материалы по теме: