Новая смесительная установка повышенной грузоподъемности направлена ОАО «Ижнефтемаш» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») в ОАО «Сургутнефтегаз» для прохождения промысловых испытаний

УрБК, Челябинск, 28.01.2010. ОАО «Ижнефтемаш», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ»), передало заказчику — компании «Сургутнефтегаз» — опытный образец новой смесительной установки, сообщает пресс-служба компании.

Установка УС-50х20К предназначена для транспортировки сухих порошкообразных материалов (цемента, тампонажных смесей и др.) и приготовления тампонажных растворов при цементировании нефтяных и газовых скважин. Особенностью УС-50х20К является увеличенный до 20 м бункер для цемента, установленный на шасси повышенной проходимости КамАЗ 65225. Согласно утвержденной программе, испытания установки на месторождении должны быть завершены в марте 2010 года.

Напомним, работа над изделием проходила в несколько этапов. На первом с заказчиком были согласованы технические условия проекта, учтены все требования ОАО «Сургутнефтегаз» к комплектации установки, ее удобству и надежности. В октябре была подготовлена конструкторская и технологическая документация на УС-50х20К, а в конце декабря завершен основной этап сборки. После типовых заводских испытаний и небольших доработок, направленных на улучшение конструкции, новая смесительная установка направлена в эксплуатацию. Работы по созданию УС-50х20К завершены в срок и в полном соответствии с требованиями заказчика.

Сегодня в ОАО «Ижнефтемаш» выпускается широкий спектр смесительных установок, которые отличаются монтажными базами и комплектацией оборудования. Освоение производства установки повышенной грузоподъемности стало очередным шагом на пути укрепления позиций ОАО «Ижнефтемаш» на российском рынке колесной техники.

Другие материалы по теме: