В Челябинске за нарушение законодательства об исполнительном производстве привлечены к ответственности судебные приставы

УрБК, Челябинск, 29.01.2010. Прокуратурой Металлургического района города Челябинска проведена проверка соблюдения судебными приставами-исполнителями законодательства при выполнении требований о взыскании с граждан денежной задолженности за жилищно-коммунальные услуги, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона, судебные приставы-исполнители не соблюдали установленный законом срок исполнения судебных постановлений и не принимали все необходимые меры по фактическому исполнению решений суда.

Прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области о принятии мер к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 судебных приставов-исполнителей Металлургического районного отдела судебных приставов города Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: