За 2009 год в Управление Росреестра по Челябинской области поступило 175 заявлений и обращений на действия арбитражных управляющих

УрБК, Челябинск, 01.02.2010. За 2009 год в адрес Управления Росреестра по Челябинской области поступило 175 заявлений и обращений на действия (бездействия) арбитражных управляющих, что на 55 больше, чем в 2008 году. Как сообщает пресс-служба ведомства, из общего количества обращений 164 составляют жалобы, остальные 11 — определения Арбитражного суда Челябинской области, содержащие сведения о нарушении арбитражными управляющими законодательства о несостоятельности (банкротстве). По видам процедур банкротства 90% обращений касаются вопросов конкурсного производства, 9% — наблюдения, 1% — внешнего управления.

По итогам рассмотрения заявлений и обращений Управлением в отношении арбитражных управляющих за год составлено 69 протоколов об административных правонарушениях, 62 из них направлено в арбитражный суд и 7 — в суд общей юрисдикции. На основании протоколов Управления 37 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа на общую сумму 95 тыс. руб.

Другие материалы по теме: