За систематическую невыплату заработной платы дисквалифицирован руководитель ООО «Коркинское автотранспортное предприятие» Николай Гаврилов

УрБК, г. Коркино (Челябинская область), 08.02.2010. Прокуратурой г. Коркино по коллективному обращению работников проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Коркинское автотранспортное предприятие».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки на предприятии выявлена задолженность по оплате труда в размере 763 тыс. 655 руб. Генеральный директор автотранспортного предприятия Николай Гаврилов в феврале 2009 года по инициативе прокуратуры уже привлекался к ответственности за нарушения законодательства о труде.

Прокурором города в отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение). По результатам рассмотрения дела Н. Гаврилов дисквалифицирован на 1 год.

После вмешательства прокуратуры города предприятие приступило к погашению задолженности по оплате труда.

Другие материалы по теме: