На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прошел первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов конвертерного производства

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.02.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прошел первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов конвертерного производства.

В школе, помимо конвертерщиковММК, принимали участие специалисты-сталевары Череповецкого, Новолипецкого, Челябинского, Нижнетагильского и Западно-Сибирского металлургического комбинатов, а также представители корпорации «Чермет». В рамках двухдневной программы гости побывали в кислородно-конвертерном и электросталеплавильном цехах комбината, познакомились с особенностями разливки и внепечной обработки стали на ММК. «ККЦ — ведущее сталелитейное подразделение ММК, безусловно, вызвало большой интерес гостей, ведь этот цех по праву является самым мощным среди аналогичных цехов мира. Его производительность составляет более 10 млн. т стали», — отмечают в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК».

Второй день межзаводской школы был посвящен докладам, в основе которых совершенствование технологии выплавки конвертерной стали.

Межзаводская школа продлится до 17 февраля. Участники также познакомятся с особенностями конвертерного производства в Липецке и Череповце. Такого рода мероприятия, проводимые с 2000 года при поддержке корпорации «Чермет», давно стали традиционными. Ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена опытом. Участники школы работают на трех комбинатах по 2 дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов.

Другие материалы по теме: