ОАО «Белон», входящее в группу компаний ОАО «ММК», в 2010 году планирует увеличить выпуск коксующегося угля до 5,11 млн. тонн

УрБК, Челябинск, 17.02.2010. ОАО «Белон», входящее в группу компаний ОАО «ММК», в 2010 году планирует увеличить выпуск коксующегося угля. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете ОАО «Белон» по итогам IV квартала 2009 года.

В отчете также сообщается, что концепцией развития Группы «Белон» предполагается концентрация на двух направлениях — добыча и переработка коксующихся углей, добыча и переработка энергетических углей. Производственная программа ОАО «Белон» предполагает добычу угля в 2010 году в размере 8,11 млн. т, из которых 5,11 млн. т составят коксующиеся угли. Кроме того, планируется увеличение объемов переработки до 6,18 млн. т коксующихся углей (на ОАО ЦОФ «Беловская») и до 5 млн. тэнергетических углей.

Инвестиционная программа группы «Белон» предполагает за счет модернизации действующих производств рост добычи угля до 9,79 млн. т в год к 2013 году, в том числе добычу коксующихся углей до 6,79 млн. т. Переработка также должна увеличиться до 7 млн. т в год коксующихся углей и до 5 млн. т энергетических углей. При этом в качестве стратегической задачи ставится достижение баланса собственных добывающих и перерабатывающих мощностей Группы «Белон», подразумевающий отказ от переработки углей сторонних производителей. В качестве стратегических инициатив угольного направления в отчете называются достижение лидерства по эффективности производства за счет устойчивого роста производительности труда, совершенствования технологии и снижения удельных затрат на добычу и переработку угля; достижение лидерства по безопасности производства. Это планируется достичь за счет внедрения современных технологий добычи, повышения культуры производства, снижения травматизма, добычи и переработки угля с высоким уровнем автоматизации и механизации труда. Предполагается также развитие внутренней производственной инфраструктуры и сервиса.

Другие материалы по теме: