В Чесменском районе за ненадлежащее оформление документов возбуждены административные дела в отношении 19 арендаторов земельных участков

УрБК, Челябинск, 17.02.2010. Прокуратурой Чесменского района установлены нарушения требований Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, использование земельных участков, предоставленных в аренду, осуществлялось арендаторами без надлежаще оформленных разрешительных документов.

По результатам проверки в отношении 10 граждан, 8 должностных лиц сельскохозяйственных предприятий и одного индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.1 КОАП РФ — использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от 500 руб. до 2 тыс. руб.

Административные материалы направлены для рассмотрения в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Выявленные нарушения закона устраняются, сообщает областная прокуратура.

Другие материалы по теме: