18 февраля на заседании правительства Челябинской области будет рассмотрена программа комплексного развития пригородного и городского транспорта

УрБК, Челябинск, 17.02.2010. 18 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет заседание правительства, в ходе которого будут рассмотрены 19 вопросов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Откроет заседание доклад заместителя губернатора Юрия Клепова об итогах социально-экономического развития области в 2009 году и плане первоочередных мероприятий правительства на 2010 год.

Затем члены правительства рассмотрят законопроекты об исполнении областного бюджета за 2009 год, об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области, о порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области по договорам социального найма.

Начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными организациями области Андрей Максимов представит правительству программу противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Челябинской области на 2010-2012 годы.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин представит на рассмотрение членов правительства областные целевые программы комплексного развития пригородного и городского транспорта Челябинской области на 2010-2012 годы и порядка предоставления субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением льгот пенсионерам-садоводам и огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных маршрутов в 2010 году.

Другие материалы по теме: