Доходы компании ТТК от оказания услуг дальней связи в южно-уральском регионе выросли в 2 раза

УрБК, Челябинск, 19.02.2010. В 2009 году доходы компании ТТК от оказания услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал составили 76 млн. руб.

При этом доходы от оказания услуг дальней связи корпоративным пользователям превысили 52 млн. руб., что на 27% больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года выручка от данного вида услуг возросла в 2,5 раза, количество клиентов увеличилось вдвое и приблизилось к 700.

Объемы пропускаемого МГ/МН трафика через зоновые комбинированные коммутаторы ТТК-ЮУ в Челябинске, Кургане и Оренбурге с января по декабрь 2009 года также выросли в 2 раза.

ТТК-ЮУ заключил три новых агентских договора с местными операторами связи в Челябинске и Оренбурге (ООО «Диалог-М», ООО «СТС-Информ», ООО «ЭнДжиЭн»). В общей структуре выручки от услуг дальней связи на долю агентских продаж пришлось 25%.

Как сообщает пресс-служба ТТК-ЮУ, активно развивался сегмент продаж услуг МГ/МН связи через торговых представителей (заключено более 10 договоров). Кроме того, только торговый представитель ООО «Инлайн» подключил более 150 юридических лиц в Челябинске, Миассе, Златоусте, Аргаяше, п. Увельском, Екатеринбурге, Нижневартовске, Радонежском, Кургане и Оренбурге. Ежемесячно прирост клиентской базы ООО «Инлайн» по выставленным счетам увеличивался на 15%.

В зоне ответственности ТТК-Южный Урал также наблюдался рост продаж среди конечных пользователей — физических лиц. Генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев уточнил, что в 2009 году только в Челябинской области на услугу МГ/МН телефонной связи компании ТТК переключено 22 тыс. абонентов, а в Курганской области — 5,7 тыс.

Другие материалы по теме: