В Челябинске уточнены объекты улично-дорожной сети, которые будут построены или реконструированы в 2010 году

УрБК, Челябинск, 24.02.2010. В Челябинске разработана концепция развития улично-дорожной сети до 2020 года, рассчитанная на уровень 450 автомобилей на 1000 человек. Концепция предполагает строительство нескольких виадуков (мостовых сооружений), создание в центре города транспортного кольца, прокладку новых дорог между районами и создание дорог-дублеров для основных челябинских маршрутов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2010 году продолжатся работы по строительству и реконструкции транспортной развязки по улице Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда. Расширятся и примыкающие к транспортному кольцу дороги, например, улицы Труда и Первой Пятилетки. Параллельно с этим будет продолжено строительство развязки на въезде в Ленинский район, которая соединит ул. Гагарина, ул. Рождественского, Копейское шоссе и а/д «Меридиан». Пропускная способность у каждого нового виадука — до 10 000 автомобилей в час.

В этом году планируется завершить капитальное строительство дороги по улице Курчатова на участке от ул. Елькина до ул.Ст.Разина. В результате привокзальная площадь станет точкой пересечения нескольких магистралей — Цвиллинга, Свободы, Доватора, Курчатова и Меридиана.

Планируется провести и реконструкцию 50 перекрестов, в частности, Свердловского проспекта и улицы Куйбышева, улицы Жукова и шоссе Металлургов, Гагарина и Агалакова, Федорова и Доватора, Блюхера и Дарвина и других. Также запланированы работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту следующих объектов транспортной сети:

улицы Высоковольтной;

улицы Красной от ул. Труда до ул.Воровского;

улицы Танкистов до заводской площади «ЧТЗ-Уралтрак»;

улицы Каслинской от пр. Победы до Комсомольского пр. с проездом до ж/д платформы «Свердловский пр.»;

улицы Труда от ул. Российской до а/д «Меридиан»;

улицы Первой (Академика Сахарова) от ул.Бр.Кашириных до ул.Университетская Набережная;

улицы Университетская Набережная от ул. Первой до р.Миасс;

улицы Ферганской от ул.3-я Эльтонская до ул.1-я Эльтонская;

улицы 3-ей Эльтонской от ул. Самохина до ул.2-я Эльтонская;

улицы 2-ой Эльтонской от ул. Самохина до ул.3-я Эльтонская;

улицы Чичерина от ул. Бр.Кашириных до ул.Салавата Юлаева;

улицы Володарского от ул. Коммуны до ул.Труда;

проспекта Ленина от ул. III Интернационала до ул. Цвиллинга;

улицы Чайковского от Комсомольского пр. до пр. Победы;

улицы Косарева от пр. Победы до ул. Бр.Кашириных;

улицы Цеховой от ул. Курчатова до ул. Доватора;

улицы Кожзаводской;

улицы Шенкурской;

улицы Болейко;

Продолжится и строительство первого пускового участка линии метрополитена от ст. «Тракторозаводская» до ст. «Проспект Победы», в том числе пускового комплекса от ст. «Комсомольская площадь» до ст. «Проспект Победы».

Другие материалы по теме: