Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Стратегическая задача — вернуть в ближайшие два года уровень безработицы на докризисное время

УрБК, Челябинск, 25.02.2010 «Ситуация на рынке труда остается тяжелой. С начала 2010 года число безработных вновь выросло и составляет 68 тыс.300 человек», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин, выступая с ежегодным докладом в областном ЗСО.

П. Сумин напомнил, что в феврале в области стартовала вторая программа по стабилизации ситуации на рынке труда, финансирование которой в текущем году превысит 4 млрд. руб. Программой предусмотрено в текущем году трудоустроить не менее 170 тыс. человек, более 17 тыс. рабочих мест будет создано на новых производствах.

«Стратегическая задача — вернуть в ближайшие 2 года уровень безработицы на докризисное время», — подчеркнул губернатор. В числе других приоритетных задач П. Сумин назвал восстановление докризисных объемов промышленного производства и повышение эффективности конкурентоспособности всех отраслей экономики. По словам губернатора, область разделяет мнение Президента РФ о том, что с модернизацией больше медлить нельзя.

Другие материалы по теме: