На ОАО «ММК» повышают зарплату работникам

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область) 26.02.2010. Президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников подписал приказ об индексации тарифных ставок и окладов работников Магнитогорского металлургического комбината.

Повышение тарифных ставок и окладов произойдет с 1 марта и проводится в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ММК на 2010 год. Тарифные ставки и оклады рабочих, а также руководителей, специалистов и служащих вырастут на 10 %. Это первое повышение на ММК в текущем году.

При условии выполнения производственной программы года, общий рост тарифных ставок и окладов в 2010 году должен составить 25%: помимо мартовского повышения планируется провести дополнительные индексации тарифных ставок и окладов работников на 5% в июне и на 10% в сентябре.

По результатам работы ММК в январе-феврале 2010 года, будет начислена премия, размер которой не будет превышать 50 % оклада работника.

Регулярная индексация тарифных ставок и окладов в 2010 году позволит реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией, отмечают в отделе информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: