Суд подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС России о признании ООО «Интерсвязь-2» нарушившим законодательство о рекламе

УрБК, Челябинск, 26.02.2010. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения антимонопольного органа, признавшего рекламу интернет-услуг ООО «Интерсвязь-2» ненадлежащей.

Ранее Челябинское УФАС России установило, что интернет-провайдер распространял рекламу своих услуг по сетям электросвязи без предварительного согласия абонентов на получение рекламы, а также с применением режима автоматического дозванивания.

В антимонопольный орган с заявлением о распространении в апреле 2009 года на телефонные номера его сотрудников рекламы, призывающей произвести подключение к передаче данных «Интерсвязь», обратилось ОАО «Уралсвязьинформ».

Челябинское УФАС России установило, что владельцем телефонного номера, с которого распространялась реклама интернет-услуг в режиме автоматического дозванивания и без предварительного согласия адресатов на ее получение, является ООО «Интерсвязь-2».

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей и выдал компании предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

За распространение ненадлежащей рекламы ООО «Интерсвязь-2» также оштрафовано на 40 тыс. руб., сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Другие материалы по теме: