УФССП по Челябинской области: Областной кардиологический диспансер должен освободить занимаемые площади в ближайшее время

УрБК, Челябинск, 03.03.2010. Сегодня судебные приставы Калининского района города Челябинска приступили к исполнению судебного решения об освобождении помещений МУЗ ГКБ №3, которые до последнего времени занимал ГУЗ «Областной кардиологический диспансер».

Данное исполнительное производство было возбуждено в мае 2009 года. Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства и требование исполнить решение суда, руководство кардиодиспансера обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об отсрочке исполнения до 31 декабря 2009 года. Суд заявление удовлетворил.

По истечении этого срока судебные приставы вновь возобновили исполнительное производство. Должник, областной кардиодиспансер, повторно обратился в Арбитражный суд с заявлением об отсрочке исполнения до августа 2010 года, но это заявление удовлетворено не было. В связи с этим 3 марта 2010 года судебными приставами Калининского района было выставлено требование об освобождении помещений.

Сегодня в присутствии приставов руководство кардиодиспансера выступило с ходатайством к взыскателю об отложении исполнительных действий на 10 дней, поскольку здание, куда переезжает медучреждение, недостаточно подготовлено для начала деятельности кардиологов. В помещении на Можайской, 34 проведен ремонт, но еще не подключено электричество и водоснабжение, а также пока не установлены дверные блоки в кабинетах.

Также причиной отложения исполнительных действий руководство кардиодиспансера назвало невозможность прервать приемы пациентов, многие из которых приезжают к медикам из области, и их достаточно проблематично уведомить о переносе срока приема. «Взыскатель и судебные приставы с пониманием отнеслись к этому ходатайству, поэтому возражений не последовало», — сообщает пресс-служба областного УФССП.

На сегодняшний день из 14 занимаемых кардиодиспансером кабинетов освобождены 4. По словам главного врача Челябинского областного кардиодиспансера Сергея Королева, новое здание гораздо удобнее и просторнее старого. Диспансер теперь займет вместо 388 площадь более 2,5 тыс. кв. м. Также он подчеркнул, что все необходимые работы будут проведены в ближайшие дни, а прием больных в старом помещении будет проводиться до 18 марта, до окончания десятидневного срока, указанного в ходатайстве.

Другие материалы по теме: