Определены кандидатуры на должность губернатора Челябинской области

Партия «Единая Россия» в ходе консультаций определилась с кандидатурами на должность губернатора Челябинской области.

В список, который будет предложен Президенту РФ Дмитрию Медведеву, вошли депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков, заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов, глава Челябинска Михаил Юревич, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев.

Все пятеро являются уроженцами Челябинской области.

Глава государства должен сделать выбор за 45 дней и представить кандидата на утверждение местных депутатов.

Напомним, действующий губернатор Челябинской области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы при Президиуме Генерального Совета партии с просьбой не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок. По мнению П. Сумина, к управлению регионами должны привлекаться молодые кадры.

«Я поддерживаю стремление нашего Президента дать возможность проявить себя молодому поколению политиков. Вместе с областью мы много работали, немало сделано, но еще больше предстоит сделать для достойной жизни всех моих земляков. Я уверен, что новый человек на этой высокой должности сохранит преемственность в экономической и социальной политике», — прокомментировал глава региона свое решение.

П. Сумин является губернатором Челябинской области с декабря 1996 года, 22 апреля текущего года у него заканчивается третий срок полномочий.

Другие материалы по теме: