В здании администрации Ашинского муниципального района выявлены нарушения требований пожарной безопасности

УрБК, Аша (Челябинская область), 05.03.2010. Органами прокуратуры Челябинской области продолжаются мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Ашинской городской прокуратурой совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора выявлены грубейшие нарушения законодательства о пожарной безопасности в ряде учреждений района.

Установлено, что здание администрации Ашинского муниципального района не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, отсутствуют инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, знаки пожарной безопасности, указывающие направление к эвакуационному выходу, двери эвакуационных выходов оборудованы запорами, в подвальном помещении складируются горючие материалы. Выявлены и другие нарушения.

Кроме того, нарушения, угрожающие безопасности людей, обнаружены в молодежном развлекательном комплексе кинотеатра «Космос», в ресторане «Тортуга», гостинице ООО «Илеко-Сервис» и в харчевне «Вечный Зов».

На основании постановлений прокурора администрация Ашинского муниципального района, ООО «КОРСАМ», ООО «Илеко-сервис», ИП Николаев В.Э. привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).

Администрация района оштрафована на 10 тыс. руб., предприниматель — на 1 тыс. руб.

Деятельность харчевни «Вечный зов» приостановлена на 7 суток, ООО «Илеко-Сервис» — на 60 суток.

Другие материалы по теме: