ОАО «ЧТПЗ» при поддержке правительства Челябинской области проводит благотворительную акцию, посвященную 65-летию Великой Победы

УрБК, Челябинск, 02.03.2010. 4 марта в челябинском кинотеатре «Знамя» состоится премьерный показ художественного фильма «Ленинград», рассказывающий о трагическом времени блокады. Мероприятие пройдет в рамках культурно-благотворительной акции, организованной ОАО «ЧТПЗ» при поддержке правительства Челябинской области, и приуроченной к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках культурно-благотворительной акции, которая проходит с 20 февраля по 15 мая, фильм «Ленинград» будет показан в 24-х кинотеатрах города и области в качестве подарка всем пережившим войну. Билеты на благотворительные киносеансы распространяются через министерство культуры и министерство образования и науки Челябинской области. Также любой желающий может приобрести билет на киносеанс по минимальной цене в кассах кинотеатров, сообщает пресс-служба губернатора.

«Одна из главных целей нашей акции — рассказать подрастающему поколению события Великой Отечественной войны не просто как часть истории нашей страны, но и как личную трагедию отдельных людей, чьи мужество и сила духа позволили выстоять и одержать победу. Художественный фильм «Ленинград» рассказывает о том времени честно, тонко, нравственно», — отметил генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Александр Федоров.

Другие материалы по теме: