ОАО «ММК» представит свою продукцию в Узбекистане

УрБК, Челябинск, 09.03.2010. Сегодня в Ташкенте открывается XI Международная узбекская выставка «Строительство и интерьер, отопление и вентиляция — UZBUILD 2010», участие в которой примет и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Выставка продлится до 12 марта. На стенде площадью 28 кв. м ММК представит широкий спектр своей продукции, прежде всего строительного значения — сортовой прокат, горячекатаный и холоднокатаный лист, прокат с покрытием.

«За последние годы на ММК вошли в строй несколько высокопроизводительных современных агрегатов, выпускающих конкурентоспособную продукцию глубокой переработки: два агрегата непрерывного горячего цинкования и два агрегата нанесения полимерных покрытий. Продукция этих производств востребована в строительной отрасли, получившей динамичное развитие в Узбекистане. Сегодня по всей стране развернулось масштабное строительство новых и реконструкция уже существующих промышленных объектов, жилых домов, иных объектов социально-бытового назначения, спортивных сооружений. Поэтому строительный рынок этой крупнейшей среднеазиатской страны является для ММК привлекательным и перспективным. В 2009 году на Узбекистан пришлось более четверти всех экспортных поставок комбината в страны СНГ, и при этом ММК планирует дальнейшее увеличение объемов продаж на узбекский рынок», — говорится в сообщении меткомбината.

Международная специализированная выставка UZBUILD проводится с 2000 года и является главной строительной выставкой Узбекистана. На площади свыше 5 тыс. кв. м свою продукцию представят более 100 компаний из 15 стран мира.

Другие материалы по теме: