В Челябинской области утвержден план подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов

УрБК, Челябинск, 09.03.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в отопительный период 2010-2011 годов.

Согласно плану, в срок до 15 апреля текущего года главы муниципальных образований должны представить в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области планы организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду. В частности, документы должны содержать сроки промывки, опрессовки, ремонта тепловых сетей, внутренних систем отопления жилых домов и объектов социальной сферы. На особый контроль будет взято формирование запаса топлива на зимний период на объектах энергетики, создание запаса угля и жидкого топлива для коммунальных котельных и резерва для газовых котельных. Затем, в срок до 15 сентября текущего года главы должны представить паспорта готовности муниципалитетов к новому отопительному периоду.

Согласно распоряжению губернатора, все долги муниципальных образований перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов должны быть погашены в срок до 1 сентября 2010 года в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: