На ОАО «ММК» стартовал молодежный научно-технический смотр

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.03.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начала свою работу X научно-техническая конференция молодых специалистов, инженеров и техников.

Цель традиционного мероприятия — систематизация работы по выявлению перспективных молодых работников компании и вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность, направленную на совершенствование металлургического производства, решение конкретных технических и организационных задач, выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества с наименьшими затратами. Оргкомитет конференции возглавил и.о. главного инженера ОАО «ММК» Сергей Ласьков. Председатели секций — руководители производственных и управленческих подразделений комбината, главные специалисты, директора по направлениям.

Согласно «Положению о порядке проведения научно-технической конференции молодых специалистов, инженеров и техников в ОАО «ММК», мероприятие будет проходить в три этапа по нескольким секциям. Первый, внутренний этап, завершение которого планируется до 15 марта, выявит сильнейших в подразделениях, причем несколько структурных подразделений комбината уже выявили победителей внутреннего этапа. В числе первых представили доклады молодые работники цехов горно-обогатительного производства — ДОЦ, аглоцеха, ЦПАШ, а также специалисты центральной электростанции, центральной лаборатории контроля, управления экономики и отдела транспорта. По результатам конференций в оргкомитет представлены отчеты.

Затем, с 22 марта по 4 апреля пройдет второй этап конференции. Проведение третьего этапа научно-технической конференции, в котором примут участие и молодые специалисты других металлургических предприятий, запланировано на 20-24 апреля, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: