На окончание строительства и оснащение новой поликлиники в Магнитогорске из бюджета Челябинской области направлено 53 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 10.03.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 53 млн. руб. на окончание строительства и оснащение современным медицинским оборудованием новой поликлиники в Магнитогорске.

«Открытия новой поликлиники с нетерпением ждут все 117 тыс. жителей южных районов Магнитогорска. Город давно нуждался в этом лечебном учреждении: динамично развивающийся микрорайон ощущал острую нехватку медицинских объектов. Жителям приходилось ездить практически на другой конец города даже за самыми простейшими медицинскими анализами и процедурами», — сообщает пресс-служба губернатора.

Для решения проблемы в начале 2008 года руководством города было принято решение о строительстве новой поликлиники, отвечающей всем современным требованиям не только в части медицинской помощи, но и удобства горожан. В настоящее время уже подходит к завершению строительство первой очереди, сдать которую планируется к июню. На строительной площадке будущей поликлиники в январе текущего года побывал П. Сумин. Тогда глава региона отметил, что новая поликлиника станет блестящим подарком ко Дню города. Высокую оценку нового объекта П. Сумин подкрепил и материальной поддержкой: губернатор подписал распоряжение о направлении Магнитогорску дополнительно 53 млн. руб. на завершение строительства. Кроме того, благодаря средствам областного бюджета для новой поликлиники будет закуплено все оборудование, предусмотренное табелем министерства здравоохранения и социального развития по стандартному оснащению лечебных учреждений.

Здание новой поликлиники будет состоять из двух блок-секций, одну из которых займет основной корпус с кабинетами приема и диагностики, вторую — стационар дневного и восстановительного лечения, где будут организованы палаты временного пребывания.

Другие материалы по теме: