Продукция предприятий Челябинской области отмечена на конкурсе «100 лучших товаров России»

УрБК, Челябинск, 10.03.2010. Объявлены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» по итогам 2009 года. В общей сложности 38 товаров от 28 предприятий Челябинской области признаны лауреатами и дипломантами.

На конкурсе была представлена продукция1530 предприятий из 70 субъектов РФ. По его итогам 16 товаров (услуг) Челябинской области признаны лауреатами, 22 вида продукции и услуг стали дипломантами конкурса в четырех из шести номинаций: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги производственно-технического назначения». Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а также дирекцией программы особо отмечена активная работа правительства Челябинской области, Челябинского и Магнитогорского центров стандартизации и метрологии, направленная на улучшение качества продукции и услуг, повышение их конкурентоспособности.

1 февраля 2010 года стартовал очередной XIII Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России». В этом году он проходит под девизом «Инновации и стандарты — основа роста бизнеса». К участию в конкурсе приглашаются предприятия Челябинской области.

Другие материалы по теме: