В Челябинской области для территорий с высоким уровнем безработицы и моногородов будет разработана индивидуальная программа мероприятий по стабилизации ситуации на рынке труда

УрБК, Челябинск, 15.03.2010. В Челябинской области для территорий с высоким уровнем безработицы и моногородов будет разработана индивидуальная программа мероприятий по стабилизации ситуации на рынке труда. Выполнение этих программ необходимо обеспечить совместно с главами этих муниципальных образований. Соответствующее поручение дал губернатор Петр Сумин своему заместителю Юрию Клепову на сегодняшнем аппаратном совещании.

Как сообщил Ю. Клепов, последние две недели в области наметилось некоторое снижение числа безработных. За прошедшую неделю было трудоустроено и обеспечено временной занятостью 600 человек, за предыдущую — 900. Однако общее число людей, оставшихся без работы в регионе, по-прежнему велико и на сегодняшний день составляет 68 тыс. 167 человек. Помимо реализации комплекса мероприятий в рамках областной программы по стабилизации ситуации на рынке труда, правительство области утвердило сетевой график создания новых рабочих мест. Напомним, в 2010 году планируется создать не менее 17 тыс. 715 новых рабочих мест за счет реализации инвестиционных проектов, открытия новых производств, стимулирования малого и среднего бизнеса.

Другие материалы по теме: