Директор ОАО «Еманжелинскхлеб» оштрафован за нарушения трудового законодательства, повлекшие травмирование работников

УрБК, Еманжелинск (Челябинская область), 16.03.2010. Прокуратура города Еманжелинска по обращениям работников ОАО «Еманжелинскхлеб» о травмировании пекарей на производстве провела проверку.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены серьезные нарушения трудового законодательства. Вопреки требованиям статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации в должностных инструкциях руководителей предприятия не предусмотрена обязанность по соблюдению безопасных условий труда. Тестоделительная машина, на которой работники часто получали травмы пальцев, не отвечала требованиям безопасности. Отсутствовала техническая документация на опасные агрегаты. Выявлены и другие нарушения закона о труде.

На основании постановлений прокурора города ОАО «Еманжелинскхлеб» и исполнительный директор предприятия привлечены к ответственности за нарушение трудового законодательства по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 30 тыс. руб. и на 2 500 рублей соответственно.

Другие материалы по теме: