В Челябинской области утвержден территориальный заказ на продукцию машиностроения на 2010 год

УрБК, Челябинск, 17.03.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил территориальный заказ на продукцию машиностроения на 2010 год, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, ежегодно министерство экономического развития Челябинской области формирует территориальные заказы на продукцию предприятий различных отраслей: машиностроения, металлургии, строительной индустрии, угольной промышленности. Заказы составляются на основе заявок потребителей на год и согласуются с поставщиками. Такая мера направлена на развитие внутриобластной кооперации и увеличение заказов на продукцию региональных предприятий. Территориальный заказ является одной из составляющих комплекса антикризисных мер.

Как и в прошлом году, в территориальный заказ вошло ООО «ЧТЗ-Уралтрак», которое будет поставлять для ОАО «Автомобильный завод «Урал» точное литье. ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» также для завода «Урал» изготовит холодные штамповки, диски колес, поковки. В территориальном заказе также участвует и предприятие Всероссийского общества слепых «Поликом». В течение года они произведут медно-асбестовые кольца для Челябинского тракторного завода и технические щетки для ОАО «ММК».

Всего в территориальном заказе примут участие 39 поставщиков и 12 заказчиков, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: