Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о проведении областного конкурса «Учитель года — 2010»

УрБК, Челябинск, 23.03.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о проведении областного конкурса «Учитель года — 2010».

Конкурс будет проводиться в Челябинской области в четырнадцатый раз. В этом году мероприятие состоится с 12 по 17 апреля в Магнитогорске — родном городе «Учителя года — 2009» Натальи Никифоровой, преподавателя математики школы № 5.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в областном конкурсе примут участие победители городских и районных конкурсов. Они будут соревноваться в три тура. Первый этап — отборочный, или «Самопрезентация», второй, основной — «Учитель-предметник», и финальный — «Учитель учителей». В течение всех испытаний конкурсантам необходимо показать методическое мастерство, опыт, нестандартность мышления, коммуникативные способности. Призы за высокие профессиональные качества получат все победители отборочного тура: 15 учителей будут отмечены грамотами областного министерства образования и денежными премиями в размере 35 тыс. руб. Абсолютный победитель по традиции будет награжден автомобилем. Стоит отметить, что по примеру области лучшему учителю года машины вручаются уже в двух десятках городов и районов.

Абсолютный победитель регионального конкурса представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе, который также пройдет в Магнитогорске — это тоже заслуга Н. Никифоровой, которая завоевала титул «Учитель года России — 2009».

Другие материалы по теме: