В деятельности автошколы «Сатурн-Авто» выявлены нарушения природоохранного законодательства

УрБК, Миасс (Челябинская область), 24.03.2010. Прокуратура города Миасса выявила в деятельности местной автошколы «Сатурн-Авто» нарушения природоохранного законодательства.
Установлено, что учреждение не имело проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, договора на вывоз, обезвреживание и переработку отходов, локальных очистных сооружений ливневых и талых вод при сбросе в ливневую канализацию, контейнерной площадки для сбора мусора. При этом от деятельности автошколы по сообщению областной прокуратуры, ежегодно образуется до 3 т отходов. С января 2007 года автошкола не вносила плату за негативное воздействие на окружающую среду.
На основании постановлений прокурора города Миасса директор автошколы «Сатурн-Авто» привлечен к ответственности по статье 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании и ином обращении с отходами производства и потребления), статье 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Он оштрафован на 13 тыс. руб.

Другие материалы по теме: