В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела управления Ростехнадзора, обвиняемого в получении взятки и должностном подлоге

УрБК, Челябинск, 25.03.2010. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отдела строительного надзора Управления Ростехнадзора по Челябинской области Олега Галимова. Ему предъявлено обвинение в получении взятки и должностном подлоге ( ч.2 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ).
Следствием установлено, что 5 февраля 2009 года в Челябинске О. Галимов лично получил взятку в сумме 30 тыс. руб. от главного инженера Челябинской дистанции пути Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» за непривлечение к административной ответственности РЖД в связи с нарушением градостроительного законодательства. Выполняя свое обещание, О. Галимов внес в акт проверки объекта капитального строительства исправления, искажающие его действительное содержание.
Следственными органами по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: