Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области: «Маяковцы» после получения нового жилья не спешат сдавать ранее занимаемые жилые помещения в муниципальную собственность

УрБК, Челябинск, 25.03.2010. В I квартале 2010 года министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области подведены итоги выполнения обязательств о сдаче ранее занимаемых жилых помещений гражданами, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварий на ПО «Маяк», которые в 2008-2009 гг. улучшили свои жилищные условия путем реализации государственных жилищных сертификатов (ГЖС).
В этот период времени в Челябинской области выдано 513 ГЖС, практически 70% из них выданы при условии сдачи гражданами ранее занимаемого жилья в течение 2-х месяцев после реализации ГЖС.
Как сообщает пресс-служба министерства, по состоянию на 25 марта 2010 года принятые ранее обязательства исполнили менее половины граждан. В связи с этим органами местного самоуправления направлены уведомления о необходимости в ближайшее время сдать жилье в муниципальную собственность в установленном порядке. В противном случае данный вопрос придется решать в судебном порядке.

Другие материалы по теме: