Судебные приставы продолжают нести дежурство, которое сегодня было выставлено после информации об угрозе взрыва в одном из судов г. Челябинска

УрБК, Челябинск, 25.03.2010. Судебные приставы продолжают нести дежурство, которое с утра было выставлено вокруг зданий судов в Челябинске.
В пресс-службе УФССП по Челябинской области напомнили, что сегодня в 10.10 в дежурную часть Управления по телефону поступила информация о том, что в 9.45 неизвестный сообщил в правоохранительные органы о заминировании одного из зданий суда в городе Челябинске. Название суда и его адрес установлены не были.
На основании полученного сообщения в структурные подразделения судебных приставов, обеспечивающих деятельность судов в городе Челябинске, было дано указание приступить к мероприятиям по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой взрыва.
Всего в операции было задействовано 96 приставов, на которых была возложена обязанность провести эвакуацию посетителей судов. Эвакуация была проведена в тринадцати зданиях федеральных судов и 18-ти зданиях участков мировых судей. В настоящий момент спецподразделениями ОМОН ГУВД Челябинской области проводятся обследования зданий судов.
По информации начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Владимира Куцегола, мероприятия, связанные с эвакуацией посетителей судов города Челябинска, прошли спокойно, без эксцессов. «У судебных приставов по ОУПДС Челябинской области есть опыт подобной работы. В целях предотвращения терактов в подразделениях судебных приставов и зданиях судов регулярно проводятся совместные учения с милицией и МЧС. К тому же, схожая ситуация уже была: в августе 2006 года неизвестный, позвонив по телефону, сообщил о заминировании суда Тракторозаводского района города Челябинска», — напомнил он.

Другие материалы по теме: